ИНФОРМАЦИЯ ПО ГРАНТУ НА 2022 !!!

Уважаемые садоводы ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2022ГОДОМ!!!  и  довожу до Вас следующую информацию: Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края  в 2022 году  кардинально изменило срок объявления  о проведении конкурсного отбора на получение гранта в форме субсидий на реализацию программ развития инфраструктуры территорий  некоммерческих товариществ, включающих в себя мероприятия по строительству, реконструкции, ремонту (включая расходы, связанные с разработкой проектной документации, проведением экспертизы проектной документации) дорог, объектов электросетевого хозяйства, водоснабжения в пределах территории соответствующего некоммерческого товарищества для обеспечения его потребностей в электроснабжении, водоснабжении, дорогах,  с  размером гранта  2 млн. рублей. Срок проведения конкурсного отбора в 2022году установлен в  период с 15 января до 15 февраля (проведение конкурсного отбора в 2020, 2021 годах осуществлялся  с июля по август месяц).  

В 2020 и 2021 году, СНТ "Таскино" участвовало в конкурсном отборе и получило субсидию из бюджета Красноярского края,  денежные средства были реализованы  на ремонт электросетевого хозяйства (основных линий)   СНТ "Таскино".  В 2022году  ситуация усложнилась в связи с изменением  срока, для того чтобы СНТ "Таскино"  могло реализовать свое право на  участие в конкурсном отборе, на расчетном счету  СНТ должны быть накоплены денежные средства из расчета 21% от 2 000 000.00 (двух миллионов рублей) минимум.

К сожалению, члены садового товарищества, не осуществляют оплаты по членским взносам, за электроэнергию и т.д.  Если за январь месяц на расчетном счету не будет нужной суммы, руководство СНТ  не сможет подать заявку на участие в Гранте.  Всё в Ваших руках уважаемые садоводы. 

Так же напоминаю, что в зимний период времени счета от Энергосбыта  выставляются с внушительными суммами (статистика: январь 2021г. - 315 569,46р.), в случае нет оплаты счета, Энергосбыт произведет отключение СНТ от электроэнергии.

С уважением, председатель СНТ "Таскино"

Опубликовано: 2022-01-05 15:48