ИНФОРМАЦИЯ от КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТА !!!

Компания приступает к отключениям СНТ - должников

Logo_s_tekstom_1920h1080


1

Красноярскэнергосбыт приступает к массовому ограничению подачи электроэнергии задолжавшим садоводческим товариществам

88 садоводческих и дачных товариществ задолжали Красноярскэнергосбыту за уже потребленную электроэнергию свыше 75 миллионов рублей. Долг каждого из них составляет от 13 тыс. рублей до 13,2 миллионов рублей.  Самые злостные неплательщики, имеющие миллионные долги, расположены в Красноярске, Железногорске, Сосновоборске и Емельяновском районе. Энергосбытовая компания приступила к подготовке отключения электроэнергии во всех садоводческих объединениях, имеющих задолженность.

Красноярскэнергосбыт убедительно просит дачников и жителей садоводческих товариществ в кратчайшие сроки оплатить долги за электроэнергию и проверить своевременность перечисления средств со стороны председателей обществ.

Собственникам участка необходимо и самим вовремя передавать председателю объединения плату за потреблённую электроэнергию, и контролировать его в части выплат в адрес энергосбытовой компании.

Если собственник принимает решение вносить плату за электроэнергию не через председателя общества, а напрямую в Красноярскэнергосбыт (через сервисы Сбербанка), то при заполнении реквизитов платежа нужно обязательно указывать номер договора и юридическое наименование СНТ.

Особо обращаем внимание на то, что внутри садового общества его председатель имеет полное право отключать должников от электроэнергии.

Проверьте на сайте Красноярскэнергосбыта, нет ли вашего садового, дачного товарищества в «черном списке» и примите срочные меры!

Опубликовано: 2022-03-23 11:13